Конкурс композиторов «Петя и Волк»

Конкурс композиторов «Петя и Волк»

III Всероссийский открытый конкурс композиторов на создание симфонической музыки для детей 

На творческое предложение Свердловской филармонии в 2012 году откликнулись 18 авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Ростова-на-Дону, Казани, Пензы, Екатеринбурга и Свердловской области. К российским коллегам присоединился композитор из Софии (Болгария). Финал и Гала-концерт конкурса состоялись 22 сентября 2012 года в Большом зале Свердловской филармонии. Он задумывался как праздник для детей и их родителей. У больших и маленьких слушателей была уникальная возможность не только услышать новые талантливые опусы, но и, наряду с высоким жюри, проголосовать за особо понравившийся, избрав обладателя приза слушательских симпатий на основании аплодисментов. С помощью специальной аппаратуры зрители наблюдали шкалу аплодисментов на экране.

Новинкой Третьего конкурса, который прошел в рамках II Симфонического Форума России в Екатеринбурге, стала прямая трансляция Гала-концерта на сайт sgaf.tv силами Виртуального концертного зала Свердловской филармонии. Впервые у слушателей Филармонических собраний области появилась возможность вручить свой приз наиболее понравившемуся автору. Определение победителя прошло путем смс-голосования.

Новости

Фотографии

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!