Старик Хоттабыч. Читает Павел Любимцев

12 мая, воскресенье, 15:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург
Симфонический оркестр
2024-05-12 15:00:00 2024-05-12 16:50:00 Asia/Yekaterinburg Старик Хоттабыч. Читает Павел Любимцев https://sgaf.ru/afisha/34465 СГАФ, Большой зал филармонии
Пушкинская карта

Любите ли вы сказки? А в чудеса верите? Наша история случилась давно, но нет ли в ней того, что так нужно нынешним школьникам??? Итак, что же это за история….

Концерт в двух отделениях (110 минут)

Описание

12-летний московский школьник Волька, купаясь в Москва-реке, находит какой-то древний запечатанный сосуд. Мальчишеское любопытство настолько сильно, что при первом же удобном случае Волька вскрывает его, и из сосуда появляется сказочный джинн — Гассан Абдурахман ибн Хоттаб.

За то, что Волька спас его от двухтысячелетнего заточения, джинн, прозванный мальчиком Хоттабычем, становится его верным слугой. Он пытается задарить мальчика, пригнав к его дому целый караван верблюдов с несметными сокровищами. Вместе они совершат увлекательный полет в Индию на волшебном ковре-самолете…

Эти волшебные истории помогают нам и нашим детям распознать настоящую доброту и искренность. Человечество серьезно относится к созданию историй, способных растопить лед неверия и заронить зерна любви и сострадания.

Это и есть — воспитание, через сказку и миф, вместе с книгой и хорошим фильмом. И конечно же — с музыкой, ведь именно она помогает и детям, и взрослым вынуть из своего сердца эмоции, с ней наше воображение становится более ярким, а чувства — человеческими.

Павел Любимцев читает со сцены почти уже тридцать лет, создал более 20 сольных программ, а в число исполняемых авторов входят как русские, так и иностранные классики. И — Сказки! И не просто сказки, а с оркестром! Вечно юное сочетание музыки и Слова всегда находит путь и к взрослым, и к детям!

Программа концерта

Лагин. Повесть-сказка «Старик Хоттабыч»
Бетховен, Глинка, Прокофьев, Шостакович, Ипполитов-Иванов, Глиэр, Блантер

 

Исполнители
Интересное с прошлых концертов
Европейский тур УАФО с Дмитрием Хворостовским
День 1: Андрей Борейко и УАФО (ч1)
II Симфонический форум России (2012)
 
Уральский академический филармонический оркестр
Андрей Борейко
Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!