Игорь Бутман — Jazz

27 мая 2022, пятница, 19:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург
Джаз
Пушкинская карта

Встречайте экстраординарный голос, саксофон Игоря Бутмана и его джазовую команду!

Концерт в двух отделениях (120 минут)

Описание

Знаменитый Джаз-квинтет Бутмана украсит голос, звучавший для миллионной аудитории телезрителей. Фантине Притула — финалистка шоу «Голос», одна из самых успешных поп-джазовых певиц российский сцены, солистка Московского Джазового Оркестра Игоря Бутмана — впервые выступит в Екатеринбурге!

Её тембр, который часто сравнивают с голосом Уитни Хьюстон, составит идеальную пару лирическому «тенору» Игоря Бутмана, в котором «слышен уже не саксофон, а взволнованный человеческий голос». По мнению критиков, именно кантиленная «вокальность» звучания инструмента обратила внимание ведущих джазовых экспертов на российского саксофониста и обеспечила ему первые места в международных чартах. 

Игорь Бутман — музыкант невероятной энергии и столь же могучего таланта! Он блестяще воплощает всё, что изобретает его неутомимая творческая натура: участвует в крупнейших фестивалях мира и приглашает мировых звёзд в свои джазовые проекты, руководит Московским джазовым оркестром и много концертирует с собственным джазовым Квинтетом, руководит созданной им Академией джаза и выступает с собственными сыновьями — дуэтом блестящих саксофонистов, продолжающих дело отца.

 

Программа концерта

Джазовые стандарты, авторская музыка, импровизации

Исполнители
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!