Мэри Поппинс. Читает Нонна Гришаева

9 апреля 2023, воскресенье, 15:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург
Симфонический оркестр
Пушкинская карта

История, от которой не оторваться! Актриса, которая влюбляет в себя одним взглядом. Море звуков, от которых захватывает дух! 

Концерт в двух отделениях (100 минут)

Описание

Необыкновенную няню Мэри Поппинс из сказочной повести Памелы Трэверс дети просто обожают! Еще бы – восхитительная леди Мэри умеет летать, разговаривать с собаками и птицами. Она появляется неизвестно откуда и исчезает, когда ей заблагорассудится. Она – само совершенство! Но главное – она знает, как сделать всех добрей и счастливей.

Нонна Гришаева – настоящая Мэри Поппинс. Не случайно так любят ее в этой роли зрители Московского ТЮЗа и Концертного зала им. Чайковского. У нее и в самом деле есть черты волшебницы-англичанки – легка, воздушна, грациозна, с чудесным голосом и озорными глазами. Кажется, она едва сдерживается, чтобы не похулиганить вместе с детьми. Но, как мы знаем, истинная леди должна уметь соблюдать этикет!

К увлекательному сюжету и обаянию Нонны Гришаевой добавим всю палитру оркестра! В сказку Памелы Трэверс в правильных «дозировках» вплетены фрагменты сочинений Мусоргского, Прокофьева, Иоганна Штрауса, Стравинского, Элгара, Бернстайна.

Воскресный день создан для этого!

Программа концерта

Трэверс. «Мэри Поппинс»
Мусоргский, Прокофьев, Стравинский, Штраус, Бернстайн

Исполнители
Интересное с прошлых концертов
Европейский тур УАФО с Дмитрием Хворостовским
День 1: Андрей Борейко и УАФО (ч1)
II Симфонический форум России (2012)
 
Уральский академический филармонический оркестр
Андрей Борейко
Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!