Jazz Stars: Мари

3 ноября 2022, четверг, 19:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург
Джаз
Пушкинская карта

Даниил Крамер полон сюрпризов, но одно можно знать заранее: он очень тщательно выбирает партнеров по сцене!

Концерт в одном отделении (90 минут)

Описание

Впервые в Свердловской филармонии маэстро представит публике молодую певицу Мари Карне. Сильная энергетика, огненный темперамент, роскошный тембр голоса, за который пресса окрестила ее «русской Эллой Фицджеральд». Хотя русская она только наполовину, отцовские же корни уводят к африканской культуре.

В три года девочка с яркой внешностью и прекрасными артистическими данными стала учиться в музыкальной школе, в четыре – в детском музыкальном театре. А в пять уже пела в Кремлевском дворце съездов и в Концертном зале «Россия». В десять одержала первую большую победу в телевизионном конкурсе «Утренняя звезда». В 15 стала сотрудничать с «Вивальди-оркестром» и Государственным камерным оркестром джазовой музыки им. О.Лундстрема.

Мари – финалистка отборочного конкурса «Евровидение», лауреат конкурса «Славянский базар» в Витебске. Самая молодая обладательница Серебряного ордена «Служение искусству» Международной Академии культуры и искусства. Миллионы телезрителей были покорены выступлением в эфире первого сезона телепроекта «Голос»: «нам было здорово ощущать себя «первооткрывателями» грандиозного шоу».

В классике Мари предпочитает Чайковского и Рахманинова, в джазе – Эллу Фицджеральд и Билли Холидей. Исполнительский же диапазон певицы позволяет ей любить самую разную музыку – латиноамериканскую и французский шансон, классику джаза, советскую эстраду, мировые шлягеры.

Интересное с прошлых концертов
Культурный код: Даниил Крамер

Авторская программа Сергея Литовских:

Неформальный разговор с мастерами Музыки. Мысли о времени. О призвании. О судьбе. 
Неожиданные повороты биографии. Преемственность и новации. Личность и Вечность.

Подробнее о проекте и список всех выпусков

Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!