Карне Мари (вокал)

Одна из самых ярких молодых певиц российской эстрады. «Каждое выступление Мари – настоящий праздник», – утверждает пресса. «Российская Элла Фитцджеральд!», – говорят критики. В 2012 году стала финалисткой национального отборочного тура на конкурс «Евровидение» и одной из самых ярких участниц вокального проекта «Голос» на Первом канале.

Мари Карне родилась в Москве. В 10 лет победила в телевизионном конкурсе «Утренняя звезда» и с этих пор неоднократно становилась победителем и призёром всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. С 15 лет начала выступать с Российским государственным академическим камерным «Вивальди-оркестром», а также с Государственным камерным оркестром джазовой музыки им. О. Лундстрема. В 18 лет стала самой молодой обладательницей Серебряного ордена «Служение искусству» Международной академии культуры и искусства. 

Окончила Государственный музыкальный колледж эстрадного и джазового искусства и Российскую академию музыки им. Гнесиных. Представляла Россию на Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни в рамках фестиваля «Славянский базар» в Витебске (2011), принимала участие в популярных телевизионных шоу «Один в один», «Ну-ка, все вместе!». Снялась в фильме «Тайна четырёх принцесс» с музыкой Г. Гладкова (2014). В 2015 году начала преподавать дисциплины «эстрадно-джазовый вокал» и «вокальный ансамбль» в Московском гуманитарном университете.

Обладает широким исполнительским диапазоном: в репертуаре певицы – авторские композиции, джаз и латиноамериканская музыка, зарубежная, советская и российская эстрада, романсы, французский шансон, мировые шлягеры.

Мари Карне выступает на лучших концертных площадках России и зарубежья (Франция, Швейцария, Германия, Чехия, Кипр, Молдова, Беларусь, Индия, Китай). Сотрудничает со многими звёздами отечественной и мировой эстрады и джаза, принимает участие в концертных программах известных оркестров страны: Государственного камерного оркестра джазовой музыки им. О. Лундстрема, Симфонического оркестра Москвы «Русская Филармония», «Оркестра XXI века», Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», Российского государственного симфонического оркестра кинематографии, Центрального военного оркестра Министерства обороны России и других.

Награждена орденом «Почётный гражданин России» (2015) и медалью «За труды в просвещении, культуре, искусстве и литературе» (2016).

Ближайшие концерты

16 августа 2024, пятница
Сад Вайнера, Екатеринбург
16 августа 2024, пятница 19:00

Даниил Крамер. Рояль в джазе

2024-08-16 19:00:00 2024-08-16 21:00:00 Asia/Yekaterinburg Даниил Крамер. Рояль в джазе https://sgaf.ru/afisha/42228 СГАФ, Сад Вайнера
Подробнее
19:00, Сад Вайнера, Екатеринбург

Даниил Крамер. Рояль в джазе

Концерт в рамках фестиваля Green Royal Fest
Исполнители
  • Даниил Крамер (фортепиано)
  • Мари Карне (вокал)
  • Дарья Чернакова (контрабас)
  • Давид Ткебучава (ударные)
  • Концерт ведёт Даниил Крамер
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!