Лекция «Маркиан Фролов. Парадоксы судьбы»

Лекция в рамках проекта Фролов. Время первых открытий
6 декабря 2021, понедельник, 18:00, Камерный зал. Лекции, Екатеринбург
Лекция

Лекция, посвященная жизни и творчеству Маркиана Фролова, станет возвращением в 1930-1940-е годы — эпоху бурного «музыкального строительства в Свердловске. 

Описание

Первооткрыватель по натуре Фролов с присущей ему неутомимой творческой энергией способствовал превращению города в культурный центр Урала и России, стоял у истоков рождения Свердловской филармонии, музыкальных школ и консерватории, профессионального Союза композиторов.

Он одним из первых начал разрабатывать «уральскую тему», обратился к истории края, песенной культуре народов, населяющих его.

Судьба композитора и его творческого наследия, его семья и круг близких друзей, многогранность таланта, свершения во благо культуры и обвинения в рамках кампании с «врагами народа», обернувшиеся снятием со всех постов, — всё это станет темами разговора об уникальном музыканте Маркиане Фролове.

      

Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры»

Интересное с прошлых концертов
Лекция «Маркиан Фролов. Парадоксы судьбы»

Лекция Ирины Винкевич о советском композиторе и пианисте Маркиане Фролове в рамках проекта «Фролов. Время первых открытий» https://sgaf.ru/festival/30190 

 

Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!