Шуберт. «Зимний путь»

3 марта 2021, среда, 19:30, Большой зал филармонии, Екатеринбург
Камерные программы

Концерт в одном отделении (80 минут)

Описание

Звёздный дуэт из Германии с песнями Франца Шуберта.

Гость Зальцбургского фестиваля Томас Бауэр и пианист Николаус Рексрот с оригинальной версией знаменитого вокального цикла «Зимний путь».

Вершина вокального творчества, самый исполняемый в Европе цикл песен Шуберта 3 марта прозвучит в Екатеринбурге. Приверженцы романтической эпохи и ценители немецкой поэзии — добро пожаловать в зал Свердловской филармонии!

Один из самых ярких немецких вокалистов современности Томас Бауэр покоряет публику «мужественной силой» тембра, «необычайно точной дикцией, эмоциональным накалом и редкой красоты баритональным звучанием» (журнал Opernglas). Ему под стать молодой востребованный пианист Николаус Рексрот.

Их концерт в Екатеринбурге — часть гастрольного пути, которые музыканты проделают от Иркутска до Москвы, начав российский тур с крупнейшего фестиваля «Звёзды на Байкале» и завершив его в лучшем историческом зале российской столицы.

Инициатором тура является продюсерское агентство «RCCR Projects GmbH Berlin» при поддержке Гёте-Института и Генерального консульства Германии в Екатеринбурге. Концерт является частью культурной программы в рамках Года Германии в России.

Программа концерта

  • Шуберт. Вокальный цикл «Зимний путь»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!