Орган a la russe

26 ноября 2021, пятница, 19:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург
Орган
Пушкинская карта

Концерт был перенесён с 6 ноября 2021 года

Артём Варгафтик и Тарас Багинец — продолжение следует! С блистательным дуэтом исследователя-рассказчика и практика-органиста откройте тайны новых партитур! 

Концерт в двух отделениях (120 минут)

Описание

Их диалог переходит из сезона в сезон, но слушатели следят за ним, затаив дыхание. Каждый год артисты находят новую тему, которая волнует обоих, и виртуозно составляют программу, посвящая каждому произведению свою захватывающую историю! 

Пришло время русской музыки, которая писалась для сцены, для зала, но не для органа. Образные миниатюры Мусоргского, волшебный балет Чайковского, а также известные произведения Глинки, Лядова, Глазунова, в органной регистровке для четырёх тысяч органных труб!

Музыка становится вдвойне увлекательнее, когда знаешь, в каком контексте она создавалась. Пытливые держатели «Пушкинских карт» останутся довольны! А покупатели всего абонементного цикла получат не только концерты, но и подарочный диск Тараса Багинца с голосом Большого концертного органа Sauer.

 

Программа концерта

Глинка, Мусоргский, Чайковский, Ляпунов, Глазунов
  • Мусоргский. «Картинки с выставки» (фрагменты)
  • Чайковский. Сюита из балета «Щелкунчик»

Обратите внимание: в концерте произошли изменения

Интересное с прошлых концертов
Северный органный тур
Пуленк. Концерт для органа, струнного оркестра и литавр
Запись с концерта-открытия XI Международного музыкального фестиваля Bach-fest (1 марта 2022)
 
Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!