Артур Назиуллин и Большой оркестр

Виртуальный концерт в проекте #летосфилармонией
19 июня 2020, пятница, 18:30, Большой зал филармонии, Екатеринбург
Симфонический оркестр

Описание

(концерт состоялся 14 января 2017 года)

Блестящей игрой, талантом и артистизмом Артур Назиуллин сумел нарушить монополию скрипачей, пианистов и виолончелистов молодёжной команды проекта «Звёзды ХХI века». Воспитанник двух консерваторий и двух Высших школ музыки, уже в 25 лет он вошёл в «первую десятку лучших кларнетистов нового поколения».

До недавнего времени жизнь артиста была связана с российской столицей, но в 2019 году он вернулся на родину, в Башкортостан, где успешно совмещает посты директора в Национальном симфоническом оркестре и региональном отделении Благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Ему удаётся успешно вести административные вопросы, заниматься педагогической деятельностью и быть востребованным концертирующим музыкантом. «Когда я беру в руки инструмент— нет человека, счастливее меня. Музыка — то, для чего я был рожден. Это самое большое удовольствие, отказаться от которого я никогда не смогу», – признаётся артист.

Программа концерта

  • Глазунов. «Времена года» — музыка балета
  • Пьяццолла. «Времена года в Буэнос-Айресе» для кларнета с оркестром
Исполнители
Интересное с прошлых концертов
Европейский тур УАФО с Дмитрием Хворостовским
День 1: Андрей Борейко и УАФО (ч1)
II Симфонический форум России (2012)
 
Уральский академический филармонический оркестр
Андрей Борейко
Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!