Александр Малофеев и Молодежный оркестр

Виртуальный концерт в проекте #летосфилармонией
15 июня 2020, понедельник, 18:30, Большой зал филармонии, Екатеринбург
Симфонический оркестр

Описание

(концерт состоялся 6 ноября 2018 года)

Концерт в рамках культурно-просветительской акции «День музыки Чайковского в Свердловской области».

6 ноября 2018 года 17-летний солист Московской филармонии Александр Малофеев стал участником ежегодного проекта «День музыки Чайковского», проводимого Свердловской филармонией. С Уральским молодёжным оркестром под управлением маэстро Энхэ он исполнил знаменитый Первый фортепианный концерт композитора.

В то время Александр ещё учился в Школе имени Гнесиных, но уже был известен, ведь его концертная деятельность начала развиваться, когда артисту едва исполнилось 11 лет. По признанию музыканта, в этом возрасте он прошёл первый большой конкурс в своей жизни – Astana Piano Passion и «загорелся музыкой сам». Через год была новая победа – на VIII Международном юношеском конкурсе имени П. И. Чайковского в Москве, еще позже – Гран-при конкурса Grand Piano Competition (2016) и звание Young Yamaha Artist 2017 (Япония).

В 2020 году Александр Малофеев закончил первый курс Московской консерватории и стал участником записи полного собрания симфоний и инструментальных концертов Петра Ильича Чайковского на Sony Classical. Молодой пианист считает, что музыка Чайковского сопровождает его с детства: «это то, что заложено в нас с нашими генами. Вы не замечали, что Первый концерт сейчас является частью популярной и массовой культуры? Он на самом деле великолепен, и частота его исполнения не делает его хуже».

Программа концерта

  • Чайковский. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Исполнители
Интересное с прошлых концертов
Культурный код: Энхэ

Авторская программа Сергея Литовских:

Неформальный разговор с мастерами Музыки. Мысли о времени. О призвании. О судьбе. 
Неожиданные повороты биографии. Преемственность и новации. Личность и Вечность.

Подробнее о проекте и список всех выпусков

День 5: Уральский молодежный симфонический оркестр
II Симфонический форум России (2012)
 
Уральский молодежный симфонический оркестр
Дирижер – лауреат международного конкурса Энхэ
Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!