Русские серенады

Виртуальный концерт в проекте #летосфилармонией
8 июня 2020, понедельник, 18:30, Большой зал филармонии, Екатеринбург
Симфонический хор

Описание

(концерт состоялся 19 ноября 2014 года)

Это была одна из из первых совместных работ Симфонического хора и Андрея Петренко — тогда еще главного приглашённого хормейстера и дирижёра коллектива. В рамках сотрудничества филармонии с Мариинским театром его главный хормейстер проводил с нашими артистами мастер-классы, участвовал в концертах филармонического сезона и в конечном итоге возглавил коллектив.

Под руководством Маэстро Симфонический хор достиг невероятных творческих высот: «этот хор — Откровение, их пение — доказательство существования Бога», — писали о коллективе по итогам концертов европейского тура в ноябре 2019 года. Но и на заре творческого тандема музыканты демонстрировали детальную и слаженную совместную работу, которая была особенно ощутима в произведениях камерного жанра. Русские романсы и народные песни, представленные в Большом зале в ноябре 2014 года, неоднократно исполнялись Симфоническим хором в гастрольных программах, открывая коллектив публике престижных международных фестивалей и делая его желанным гостем известных европейских и азиатских залов.

Программа концерта

Алябьев, Варламов, Глинка, Даргомыжский, Рубинштейн, Чайковский, русские народные песни.

Исполнители
Интересное с прошлых концертов
Гастроли Симфонического хора во Франции
Мусоргский. «Сонное видение парубка» из оперы «Сорочинская ярмарка»

Фрагмент концерта 8 июня 2019 года в программе I Уральского культурного форума

Уральский академический филармонический оркестр
Симфонический хор Свердловской филармонии
Дирижер – заслуженный деятель искусств России Андрей Петренко
Солист – Алексей Фролов (бас)

 

Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!