Дню рождения А.С. Пушкина посвящается. Читает Евгений Князев

5 июня 2017, понедельник, 18:30, Большой, Екатеринбург
Художественное слово

Описание

«…ему приснились карты, зеленый стол, кипы ассигнаций. Он ставил карту за картой, гнул углы решительно, выигрывал беспрестанно и загребал к себе золото в карман. Проснувшись уже поздно, он вздохнул о потере своего фантастического богатства и пошел опять бродить по городу. И опять… и опять очутился перед домом старой графини…» (А.С. Пушкин. «Пиковая дама»).

Пушкинская проза – красота, прозрачность, невероятная точность каждого слова. В прочтении Евгения Князева – удовольствие невероятное. Не меняя костюмов, с книгой в руках, один за всех персонажей. Такое под силу только настоящему мастеру!

Евгений Князев – ведущий актер Театра им. Вахтангова и ректор Театрального института им. Щукина. С «Пиковой дамой» он сжился давно – еще играя Германна в спектакле Петра Фоменко. Тот Германн зрителей поражал, устрашал, восхищал. Нынешний моноспектакль вызывает у публики не менее сильные чувства. Он был восторженно встречен в Московской филармонии, теперь – очередь Екатеринбурга.

Программа концерта

Литературно-музыкальный моноспектакль по повести А.С. Пушкина «Пиковая дама»
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!