Михаил Лидский

15 февраля 2016, понедельник, 18:30, Большой, Екатеринбург

Описание

15 февраля – самый загадочный русский музыкальный гений Александр Скрябин. Всю жизнь фортепиано помогало ему создавать звуковое воплощение Космоса, передавать стремительный полет или парение в невесомости. Скрябин настолько выделяется среди других композиторов, что на первый взгляд кажется, будто он взялся из ниоткуда. Однако вслушиваясь в музыку его гениальных предшественников, мы начинаем видеть в нем их продолжение в другом измерении.
 
 
«У такого пианиста, как Лидский, не бывает “расхожих” выступлений – слишком значимо дарование… В его игре нет бравады, бравуры, броскости, хотя его виртуозные данные не знают преград. Его игра прежде всего содержательна».
Профессор Григорий Гордон, журнал «Филармоник»

Программа концерта

1 отделение
Скрябин. Четыре прелюдии ор. 39 (фа-диез мажор, ре-мажор, соль-мажор, ля-бемоль мажор).Этюды ор. 42 №2 (фа-диез мажор), op.49 №1 (ми-бемоль мажор),"Листок из альбома" op.58. Поэма op.59 №1, Три этюда op.65, Соната №10 op.70
2 отделение
Равель. Старинный менуэт, "Игра воды", Менуэт на имя «HAYDN», "Ночной Гаспар"
Интересное с прошлых концертов
Все фотографии
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!