Селфи с Министром и заслуженные награды

12 октября 2016
12 октября, 2016

12 октября в Министерстве культуре Свердловской области поставили «точку» в праздновании 80-летия Свердловской филармонии. 17 почетных грамот и благодарственных писем вручили сотрудникам одной из самых успешных концертных организаций России.

«Я с желанием откликнулся на предложение Александра Николаевича сегодня встретиться, поблагодарить тех людей, которые обеспечивают жизнь в филармонии – одной из лучших филармоний Российской Федерации, – сообщил собравшимся Министр культуры Свердловской области Павел Креков. – Принцип организации ее деятельности, коллективы, структурные подразделения, которые входят в филармонию, по сути, обеспечивают этот уровень. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех собравшихся за то, что наша филармония – одна из лучших в России. Она интенсивно развивается и, несмотря на трудности, всегда движется вперед. Это видно и по гастрольной деятельности, по появлению репетиционно-артистического корпуса, и самое главное – по количеству слушателей, приходящих на концерты. Это, безусловно, коллективный труд, который начинается с тех людей, которые занимаются распространением билетов, и заканчивается теми, кого мы видим на сцене».

17 сотрудников «одной из лучших филармоний Российской Федерации» получили из рук Павла Крекова Почетные грамоты и Благодарственные письма за плодотворный труд и значимый вклад в развитие музыкального искусства. Под щелчки фотоаппарата и звон бокалов собравшиеся поздравили друг друга.

Директор Свердловской филармонии Александр Колотурский благодарил сотрудников за труд, за работу, «за то, что мы все понимаем какова наша миссия и что мы должны сделать для Свердловской области, для Екатеринбурга, для России».

«Хочу поблагодарить Вас, Павел Владимирович, – подытожил Александр Колотурский, – за ту оценку, которую Вы дали нашему коллективу, но самое главное, хотел бы поблагодарить собравшихся здесь. Я считаю, мы – единая команда. Все 400 сотрудников филармонии – люди, преданные делу. Те, кто приходит к нам, работают либо год, либо всю жизнь. Думаю, так будет и дальше, потому что традиции в нашей филармонии колоссальные. Наша задача – не разрушать, а наоборот, продолжать и развивать их. Спасибо Вам большое!».

Солисты Уральского молодежного симфонического оркестра – достойная смена старших коллег оркестра-юбиляра. Артисты Симфонического хора, чьи голоса в Европе отстаивают честь страны, а на Симфоническом форуме «звучат в унисон» с голосами капелл из Москвы и Санкт-Петербурга. Артисты отдела образовательных программ, чьими силами и творчеством достигается столь высокий «концертный показатель» по городу и области. А также сбалансированное «сопровождение», без которого «соло оркестра» и стройный «филармонический ансамбль» были бы лишены характерного блеска: сотрудники службы маркетинга, представители юридического отдела, координаторы филиальной сети в Свердловской области, ассы транспортной службы, хранители ценностей нотной библиотеки. Все «бойцы невидимого фронта» (по определению Павла Крекова) сегодня были на виду, принимая овации благодарного руководства!

Другие новости

Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!