Nevermind, Франция

Ансамбль Nevermind – стремительно взошедшая звезда барочной музыки последних лет. Носит имя самого успешного альбома американской гранж-группы Nirvana – как символ широты музыкальных взглядов его участников. Объединяет выпускников Парижской консерватории. Совмещает безупречный профессионализм в области аутентичного исполнительства с интересом к джазу и традиционной музыке. Выступает на ведущих концертных площадках Франции, Европы, Америки.

Обладатель специального приза на одном из престижнейших европейских конкурсов старинной музыки – Van Wassenaer Competition в Нидерландах. Участник фестивалей d'Auvers sur Oise, Rheingau Musik Festival, Thuringer Bachwochen. В 2016 выпустил первый альбом на лейбле Alpha/Outhere.

Каждый из участников ансамбля ведет свою активную сольную деятельность. Всемирную известность и восторженные отзывы критиков получили сольные работы основателя ансамбля клавесиниста Жана Рондо – одного из самых молодых лауреатов международных клавесинных конкурсов в Брюгте и Праге. В 2015 году на лейбле Erato он выпустил альбом Imagine, посвященный музыке И.С. Баха, в 2016 – диск Vertigo из произведений Рамо и Руайе, а в 2017 – Dynastie – сборник концертов для клавесина семейства Баха.

В составе:

Анна Бессон – флейта
Луи Креаш – скрипка
Робин Фаро – виола да гамба
Жан Рондо – клавесин
 

Интересное с прошлых концертов
Все фотографии

Отзывы о концертах исполнителя

Добрый вечер - и огромное спасибо всем, благодаря кому стало возможным виртуальное присутствие на изумительном концерте! Полное ощущение нахождения в родном зале родной филармонии, рядом с чудом вечно молодой музыки семьи Иоганна Себастьяна Баха - человека, поистине создавшего КОСМОС.

Штейн Н.Ю., Екатеринбург, 23 марта 2019 20:11
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!