Широченко Анна (вокал)

Лауреат всероссийских и международных конкурсов

Выпускница актерского факультета музыкального театра Ленинградского института театра, музыки и кинематографии  (мастерская В. Воробьева). Занималась вокалом у заслуженной артистки России П. Банщиковой.

В течение несколько лет была солисткой ансамбля «Поющие гитары», где исполняла главные партии в известных рок-операх («Орфей и Эвридика» А. Журбрина, «Фламандская легенда» Р. Гримблата и Ю. Кима). Сотрудничала композиторами М. Таривердиевым, М. Фрадкиным, В. Дашкевичем, М. Кажлаевым.

После работы над музыкальным фильмом «Не покидай меня, весна» (реж. Ю. Колтун, 1984) занялась сольной карьерой. От бардовских песен и киномузыки перешла к фольклору и романсам, а позже — к духовной музыке и песням собственного сочинения.

Анна Широченко ведет «Театральную гостиную» в Московском театре русской драмы «Камерная сцена», куда приглашает замечательных музыкантов, актеров и писателей. Там же проходят сольные концерты самой певицы.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!