Кадин Марк

Один из ярких отечественных дирижеров, снискавший репутацию высокого профессионала и одного из самых востребованных дирижеров своего поколения. Постоянные творческие контакты связывают маэстро с симфоническими оркестрами более чем 20 стран мира: Великобритании, Швеции, Италии, Польши, Чехии, Израиля, Турции, Латвии, Литвы, Японии, Кореи, Китая, Филиппин, Бразилии и других.

В начале дирижерской карьеры Марк Кадин активно сотрудничал с Московским ансамблем современной музыки и Студией Новой Музыки. С 1997 года по приглашению Михаила Плетнева Марк Кадин в течение нескольких лет работает в Российском национальном оркестре. С 1999 по 2003 по приглашению Владимира Спивакова Марк Кадин сотрудничает с камерным оркестром «Виртуозы Москвы». С этим коллективом дирижер провел более 120 концертов в России и за рубежом – в том числе в Нидерландах, Германии, Швейцарии.

Уже много лет творческие контакты связывают музыканта с Симфоническим оркестром Национального радио Болгарии, оркестром Словацкого радио, Национальными оркестрами Македонии, Коста-Рики, Кипра.

В 2003 году Марк Кадин дебютировал в Большом театре России с премьерой балета Владимира Николаева «Золото нартов».

Марк Кадин – участник ряда международных фестивалей, среди которых «Festival International de Colmar» (Франция), «International East Anglian Summer Music Festival» (Великобритания), «The Meeting of Nations» (Латвия), «Sofia Music Weeks и Varna Summer Festival» (Болгария).

Интересное с прошлых концертов
День 6: Марк Кадин и Красноярский академический симфонический оркестр
II Симфонический форум России (2012)
 
Красноярский академический симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер – Марк Кадин
Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!