Квинтет деревянных духовых

31 марта, воскресенье, 15:00, Камерный зал филармонии, Екатеринбург
Камерные программы

Вместе весело играть, если инструментов — пять!

Концерт в одном отделении (60 минут)

Описание

Давным-давно эти инструменты жили в зарослях тростника, а первым музыкантом, который на них сыграл, был ветер. Рождённые природой, большие и маленькие «дудочки» — флейта, гобой, кларнет и фагот. А пятая участница квинтета — завернутая как морская ракушка  валторна. Она совсем на них не похожа и к тому же не деревянная, но из-за певучего голоса её приняли в команду. Ведь внешность в дружбе — не главное, важнее — что внутри. На «Музыкальных воркшопах» ребята изучают устройство инструментов и слушают, как звучит каждый из них. Пришло время собрать их в ансамбль и взмахнуть рукой, как настоящий дирижёр! 

Квинтет деревянных духовых включает в себя инструменты одноимённой группы оркестра. Услышать и увидеть, как из ансамблей собирается симфонический оркестр, юные меломаны смогут на концертах абонемента «Исследователи симфонического оркестра» в сезоне 2024-2025.

Программа концерта

  • Штраус И. Вальс «На прекрасном голубом Дунае»
  • Свиридов. Вальс из музыкальных иллюстраций к повести Пушкина «Метель»
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!