Лионский национальный оркестр. Григ. Малер

26 февраля 2020, среда, 19:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург
Симфонический оркестр

Описание

Один из старейших оркестров Франции относят к числу лучших симфонических коллективов Европы. Он обладает обширным репертуаром, но считается непревзойденным в исполнении именно французской музыки. Известный британский лейбл Naxos заказал ему записи всех симфонических произведения Равеля и Берлиоза.

Оркестр возглавляет Николай Шепс-Цнайдер, которого в Екатеринбурге помнят как блистательного скрипача в программе концерта Пасхального фестиваля. Валерий Гергиев увидел в нем не только выдающегося солиста – на протяжении десятилетия он доверяет музыканту свой знаменитый оркестр. Почти столько же времени Николай Шепс-Цнайдер работает с Лондонским симфоническим оркестром. А вот Лионский национальный маэстро принял в 2017 году из рук самого Леонарда Слаткина.

Солист программы – один из самых титулованных пианистов Франции Жан-Ив Тибоде. Музыкальность, глубина интерпретаций и прирожденная харизма обеспечили ему мировое признание. Прославленный музыкант тесно связан с миром моды и кинематографа, а в выборе сценического образа бескомпромиссен, как и в выборе партнеров по сцене. Концертный гардероб Тибоде создан известным лондонским дизайнером Вивьен Вествуд.

Программа концерта

  • Вагнер. Увертюра к опере «Тангейзер»
  • Григ. Концерт для фортепиано с оркестром
  • Малер. Симфония № 1 «Титан»

  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!