Чайковский и Брамс

25 января 2019, пятница, 19:00, Большой зал филармонии, Екатеринбург
Хор, оркестр и солисты

Описание

Уральский филармонический оркестр и Симфонический хор Свердловской филармонии представляют программу из музыки Брамса и Чайковского. В исполнении оркестра прозвучит самая «русская» симфония Чайковского «Зимние грезы», навеянная детскимивоспоминаниями о снежной дороге с Урала в Петербург и веселыми масленичными гуляниями.

Вместе оркестр, хор и солисты (в том числе – Мариинского театра) исполнят самый человечный реквием в истории музыки – «Немецкий» Брамса. В нем отсутствуют слова молитв, ни разу не упомянуто имя Христа, нет картин Страшного Суда, обычно занимающих в реквиеме важное место. Речь идет о том, что близко каждому человеку вне зависимости от конфессии – об утешении, надежде, любви.

Эта музыка для тех, кто не боится чувствовать и печаль, и радость, кто способен сопереживать, кто хочет постичь таинственный смысл главных вопросов. Без угроз и назиданий. Вместе с мудрыми наставниками – великими композиторами.

Программа концерта

  • Брамс. Немецкий реквием для солистов, хора и оркестра
  • Чайковский. Симфония № 1 «Зимние грёзы»
Исполнители
Интересное с прошлых концертов
Европейский тур УАФО с Дмитрием Хворостовским
День 1: Андрей Борейко и УАФО (ч1)
II Симфонический форум России (2012)
 
Уральский академический филармонический оркестр
Андрей Борейко
Все видео
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!