Нонна Гришаева выступит на сцене Свердловской филармонии

3 апреля 2023
3 апреля, 2023
УАФО

Свердловская филармония на этой неделе приглашает жителей Екатеринбурга на необычный концерт — со сцены прозвучит культовая сказка про Мэри Поппинс. Повесть Памелы Треверс гостям прочитает известная актриса театра и кино Нонна Гришаева. Эта роль хорошо знакома артистке — она уже исполняла ее на сцене столичного Театра юного зрителя и Концертного зала имени Чайковского. Информация о предстоящем концерте появилась на сайте Свердловской филармонии.

«У Нонны Гришаевой и в самом деле есть черты волшебницы-англичанки — легка, воздушна, грациозна, с чудесным голосом и озорными глазами. Кажется, она едва сдерживается, чтобы не похулиганить вместе с детьми. Но, как мы знаем, истинная леди должна уметь соблюдать этикет!», — сообщается на сайте.

Вместе с актрисой на сцену также поднимется Уральский академический филармонический оркестр, который исполнит произведения Мусоргского, Прокофьева, Иоганна Штрауса, Стравинского, Элгара и Бернстайна. Концерт состоится в воскресенье, 9 апреля. Стоимость билетов — от 2000 рублей.

Напомним, прямо сейчас в Филармонии действует две выставки, посвященные жизни и творчеству Сергея Рахманинова. Посещать экспозиции можно на протяжении всего апреля. 

Источник: russia24.pro

Другие публикации

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!