В Екатеринбурге пройдет фестиваль в честь Сергея Рахманинова

12 ноября 2022
12 ноября, 2022
Фестивали

Свердловская филармония отметит 150-й юбилей величайшего композитора Сергея Рахманинова. В Екатеринбурге пройдет музыкальный фестиваль «Рахманинов. Зримая музыка». Он будет идти с 28 марта по 1 апреля 2023 года.

— Этот фестиваль — единственное культурное событие в России, в фокусе внимания которого окажется вокально-симфоническое и хоровое наследие композитора, — рассказали в пресс-службе филармонии.

Участниками фестиваля станут Симфонический хор Свердловской филармонии, Камерный хор Московской консерватории, Уральский академический и молодёжный симфонический оркестры, а также профессиональные и учебные хоры региона. Во время фестиваля гостям удастся послушать практически все произведения Рахманинова, написанные им для хора и с участием хора.

Солировать с коллективами приглашены ведущие солисты оперных театров Москвы и Санкт-Петербурга.

Гениальное творчество российского композитора будет проиллюстрировано картинами художников. Видеопроекции картин Шишкина, Денисова – Уральского, Саврасова, Нестерова и многих других именитых художников будут отображать настроения фестиваля.

Другие публикации

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!