350 музыкантов со всего мира: фестиваль "Безумные дни" пройдёт в Екатеринбурге в режиме нон-стоп

28 апреля 2016
28 апреля, 2016
Фестивали

Сегодня стартовала продажа билетов на фестиваль классической музыки "Безумные дни". Три дня подряд с 8 по 10 июля 8 площадок города сольются в один большой музыкальный поток. Концерты будут идти в режиме нон-стоп с десяти утра до девяти вечера.

В прошлом году на фестиваль "Безумные дни" было продано 22 000 билетов.

Свои двери для слушателей откроют новые две площадки: усадьба Расторгуева-Харитонова и Театр юного зрителя. Также традиционно выступления пройдут в Свердловской филармонии (большой и камерный залы), в Доме музыки (зал Маклецкого), в Камерном театре Объединённого музея писателей Урала.

Всего на "Безумные дни" съедутся около 350 музыкантов со всего мира: Франции, Польши, Японии, Китая, Испании, Сербии, Израиля. Поддержат их уральские и российские артисты.

По словам организаторов, билеты на концерты стоят от 100 до 200 рублей. Исключением стало уникальное выступление японского барабанщика Эйтецу Хайаши совместно с Уральским филармоническим оркестром, вход на которое обойдётся в 500 рублей. 

Мероприятия также пройдут на открытых площадках: перед ТЮЗом и в Литературном квартале. 

– Невысокая стоимость билетов – от 100 до 200 рублей – позволит всем желающим посетить не один, а целую серию концертов. Концерты в этом году буду посвящены теме природы, – говорит директор Свердловской филармонии Александр Колотурский.

По мнению Александра Колотурского, фестиваль станет значимым событием для Екатеринбурга. 

Отметим, что впервые музыкальный фестиваль "Безумные дни" прошёл в Екатеринбурге в сентябре прошлого года. "Безумные дни" уже давно проходят в разных странах мира – Франции, Японии и Польше. Екатеринбург стал единственной площадкой в России, которая удостоилась чести принимать международный фестиваль.

Источник: Е1

Другие публикации

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!