В филармонии стартовали продажи абонементов 2024/25

1 февраля 2024
1 февраля, 2024

По традиции, 1 февраля, Свердловская филармония открыла продажи концертных серий сезона, который публика начнёт посещать в сентябре 2024 года. Его символ — парящий на крыльях рояль. Своим звучанием этот инструмент украсит 25 из 42 заявленных абонементов. На данный момент 3 687 концертные серии (⅓ от общего числа абонементов) нашли своих владельцев.

Первыми сделать свой выбор смогли (и это тоже традиция) члены Лиги друзей филармонии. Накануне старта, 31 января, филармония открыла для них полную палитру абонементов 2024/25. В двадцатку самых востребованных вошла вся симфоническая группа с 1 по 13 номер, включая звёздную серию «Высшая лига» (А и Б). Возглавил слушательский рейтинг абонемент «Саксофон драйв» (№ 82), который вернулся на филармоническую сцену после нескольких сезонов перерыва. 

Впервые в этом году филармония предложила слушателям новую услугу — продление абонемента текущего сезона с сохранением своего кресла в зале. Среди серий, по мнению публики требующих продолжения, оказались просветительский цикл «Известное и неизвестное от Артёма Варгафтика» (№ 8), семейные программы «Вечера с большим оркестром» (№ 10), два цикла оркестровых шедевров: «Симфонический бестселлер» (№ 13) и «Блестящие концерты с Молодёжным оркестром» (№ 12), а также сольная серия рояля — абонемент «Steinway: золотая коллекция» (№ 21) с сенсационным «Концертом в 12 рук».

В сегменте программ для детей и родителей спросом пользуется многолетний классический цикл с участием оркестра «Симфонические приключения» (№ 101). Всё больше слушателей интересуются новинкой сезона — абонементом № 100 «Исследователи симфонического оркестра» с интерактивными программами в Большом зале для самой юной филармонической аудитории. Востребованы семьями «Сказки с оркестром» (№ 105), для старшеклассников выбирают «Слово и музыка» (№ 50) с искусно соединёнными литературными и музыкальными шедеврами, а дошколят приобщают к классике не только на «Музыкальных воркшопах», но и камерным циклом «Вместе весело играть» (№ 99).

Время органных абонементов, как правило, приходит осенью. В этом году публика разгорячена концертами-дуэлями ведущих российских органистов, а в следующем сезоне такому формату будет посвящён единственный абонемент (№ 42). Зато готовится новинка под счастливым № 44, которая удивит не только Екатеринбург. 

В 89-м концертном сезоне филармония представит семь категорий абонементов, которые служат ориентиром для публики. И опытным посетителям, и начинающим слушателям филармонические эксперты настоятельно рекомендуют выбирать, опираясь на категорию: «попадание» приблизится к 100%, а сэкономленное время можно будет посвятить приятному для себя занятию.

Другие новости

Абонементы
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!