Филармония поблагодарила волонтёров «Безумных дней»

10 июля 2023
10 июля, 2023

По окончании грандиозного музыкального марафона в Свердловской филармонии состоялось Благодарственное мероприятие для волонтёров проекта. Фестиваль «Безумные дни» собрал в одну команду 97 бескорыстных помощников, которых награждали и чествовали в этот день.

Волонтеры центра «Арфа» — незаменимые люди для филармонии. Они безвозмездно выполняют поручения разных подразделений. «Безумные дни» сплотили добровольцев разных поколений от 14 до 78 лет.

24 участника помогали администраторам концертных площадок встречать и провожать публику и артистов;
22 волонтёра-промоутера информировали публику о концертах и абонементах нового сезона;
11 человек рассказывали о слушательском объединении — Лиге друзей филармонии, созданной четверть века назад;
19 добровольцев призывали присоединиться к благотворительной акции «Паркет на много лет»;
5 медиа-волонтеров работали с пресс-службой фестиваля;
8 помощников занимались встречами и проводами 678 артистов «Безумных дней» вместе с администраторами концертного зала;
команда из 11 человек работала на «Обменном пункте», помогая слушателям «пристроить» приобретённые билеты и получить взамен другие.

Высокая эффективность работы волонтёрского состава была достигнута слаженным процессом подготовки по каждому направлению, которым занимались вместе с сотрудниками филармонии тим-лидеры из числа постоянных добровольцев. В финале встречи координатор волонтёрского центра «Арфа» Елизавета Мельникова пригласила их на сцену:

Татьяна Журавлева,
Валентина Филатова,
Марина Тройнова,
Анна Гусева,
Анастасия Логиновских,
Ирина Неуймина,
Анастасия Купреева,
— 

именно этих людей особенно отметили на встрече, хотя вниманием окружили абсолютно всех, кто пришёл отметить окончание проекта в кругу друзей. 

Центр волонтеров Свердловской филармонии «Арфа» действует с 1999 года. Трудно представить, сколько времени и сил отдали за этот период добровольные помощники. Часть из них сотрудничают с филармонией уже почти 20 лет, но большинство — это новое поколение слушателей, которое также не мыслит себя без музыки и именно в филармонии ощущают свою нужность.

Стать волонтером

Другие новости

Абонементы
Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!