НЕлекция-дискуссия «Бах & Екатеринбург в параллелях одной вселенной»

17 февраля 2023
17 февраля, 2023
В год 300-летия Екатеринбурга один из знаковых культурных проектов региона — XII Музыкальный фестиваль Bach-fest будет посвящён памятной дате — «1723. Музыка с историей».

В разные годы темами фестиваля были баховское наследие и музыка европейских стран, творчество великих современников Баха и его одаренных детей, сочинения друзей и соперников композитора. Однако именно предстоящий Bach-fest станет ещё ближе Екатеринбургу.
В концертной программе фестиваля прозвучит музыка И.С.Баха Лейпцигского периода, а в офф-программе впервые будут раскрыты параллели между историей Екатеринбурга и творчеством композитора.

Самый необычный по формату концерт фестиваля — «Органную дуэль» предварит НЕлекция-дискуссия «Бах & Екатеринбург в параллелях одной вселенной» с участием арт-директора проекта, органиста Тараса Багинца и разработчика авторских экскурсий, исследователя, политолога, руководителя Центра авторских экскурсий и Школы городских маршрутов, Дмитрия Москвина.


Зарегистрироваться  |  Хочу на концерт


 

Проект реализуется победителем конкурса по приглашению благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!