«Браво, опера!»: жители Свердловской области ждут встречи с Екатериной Лехиной

9 августа 2022
9 августа, 2022

Приглашённая солистка Большого театра и лауреат премии Grammy Екатерина Лехина выступит с Уральским академическим филармоническим оркестром под управлением Алексея Доркина в программе XII Форума филармонических собраний Свердловской области.

Концертная программа под названием «Браво, опера!» прозвучит 13 августа в Ревде, а 14 августа в Серове и соберет слушателей из разных уголков Свердловской области. В исполнении Екатерины Лехиной прозвучат популярные произведения зарубежных и русских композиторов, арии из опер и оперетт.

Напомним, социокультурный проект «Летние встречи с Большим оркестром», инициатором которого выступила Свердловская филармония, проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, ФБГУК «Росконцерт», АНО «Культурный мост» и АНО «Зеркало искусства».

Проект направлен на обеспечение территориального и социального равенства граждан в реализации их права на доступ к культурным ценностям, повышение социальной активности граждан старшего поколения, поддержание социальной стабильности в Свердловской области. В программе проекта «Летние встречи с Большим оркестром» 6 и 7 августа выступит Сергей Дудинский. Его концерты в сопровождении Уральского филармонического оркестра с успехом прошли в Каменске-Уральском и Ирбите.

Другие новости

Фестивали и проекты
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!