Лидеры креативных индустрий России встречаются в Москве

8 июля 2022
8 июля, 2022

Директор Свердловской филармонии Александр Колотурский вылетел в Москву для участия в «Российской креативной неделе». Фест-форум проводится с 7 по 10 июля и впервые объединяет в одном пространстве лидеров 14 направлений креативных индустрий России, представляя их лучшие разработки и проекты.

Александр Николаевич примет участие в дискуссии «Экономика впечатлений: креативное пространство как тренд развития региона. Лучшие практики», которая начнётся 8 июля в 17:00 (мск) в павильоне «Музыка и саунд-дизайн». Эксперты обсудят, как культурные и образовательные институции преобразовывают классические пространства с учетом современных потребностей, какие существуют стратегии создания мультиформатного пространства и коммерциализации продуктов, интересных для разных аудиторий. 

«Российская креативная неделя» — ключевое федеральное событие в сфере креативных индустрий в России, которое соберёт представителей 40 регионов: музыкантов, художников, дизайнеров, архитекторов, представителей киноиндустрии, СМИ, IT-специалистов. В 2022 году Форум приобретает особое значение как площадка для поиска решений, точек роста, межотраслевых партнерств.

В рамках Форума запланированы несколько сотен мероприятий — встречи, круглые столы, лекции. Его площадкой выступает парк Горького, где за это время смогут побывать более 250 тысяч человек.

Онлайн-трансляции событий доступны на сайте  и в официальной группе форума «ВКонтакте». Текстовая версия представлена в Telegram-канале Форума.

Другие новости

Фестивали и проекты
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!