«Весенняя Неделя Добра» с филармонией

11 апреля 2022
11 апреля, 2022

Свердловская филармония станет участником ежегодной добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра». Она пройдёт с 16 по 23 апреля под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

В рамках акции филармония созывает своих волонтёров и ждёт тех, кто готов ими стать. 16 апреля 2022 года в Камерном зале для них состоится традиционная встреча будущих и действующих участников центра «Арфа» — «Волонтёрский призыв — 2022». Для волонтёров запланирована экскурсия по историческому зданию, презентация крупных фестивалей и проектов, на которых филармонии необходима помощь добровольцев. «Новички» пройдут первый инструктаж и узнают о специфике волонтёрской деятельности в филармонии.

19 и 21 апреля к региональной акции присоединятся артисты филармонии. В рамках культурно просветительской программы «Музыка и песни нас собрали вместе» в Североуральске, Волчанске и Тугулыме состоятся творческие встречи и концертные выступления Русской музыкальной группы «Аюшка». В этих территориях действуют виртуальные концертные залы филармонии, а основную работу по продвижению классического искусства в них выполняют лидеры слушательских объединений — волонтёры филармонии.

Акция «Весенняя Неделя Добра» пройдёт в Свердловской области в 26 раз. Основной её целью является популяризация идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала; вовлечения молодежи в социальную практику. Программа мероприятий, проводимых в рамках акции «Весенней Недели Добра» ежегодно формируется на основе десятков тысяч территориальных и локальных добровольческих мероприятий, проектов и акций.

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!