В филармонии на одного стипендиата больше!

21 марта 2022
21 марта, 2022

Артистка Симфонического хора Свердловской филармонии Клавдия Башкирцева стала стипендиатом Правительства Российской Федерации в 2022 году.

10 марта состоялась коллегия Министерства культуры России, где были утверждены кандидаты на выплату стипендии Правительства РФ от Союза концертных организаций России — Клавдия вошла в число победителей от Свердловской филармонии.

Артистка окончила Свердловское музыкальное училище и Уральскую консерваторию. С 2017 года работает в составе Симфонического хора Свердловской филармонии. Является исполнительницей сольных партий в репертуарных сочинениях коллектива, таких как Месса си-минор Баха, «Немецкий реквием» Брамса, оратория Гайдна «Времена года», Реквием Моцарта, «Stabat Mater» Перголези. Она — постоянная участница зарубежных и российских гастрольных туров хора, солистка крупных проектов Свердловской филармонии.

В 2019 году Клавдия Башкирцева стала лауреатом престижного Международного вокального конкурса «21st CENTURY ART» в Италии, и исполнила партию Воглинды в полусценической постановке оперы Рихарда Вагнера «Золото Рейна» в России и Баварии, ставшей одним из знаковых событий Года Германии в России.

Поздравляем!

Другие новости

Изменения в афише
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!