Волонтёры, объединяйтесь!

15 декабря 2021
15 декабря, 2021

Руководитель центра волонтёров Свердловской филармонии «АРФА»Юлия Ковальчук приняла участие в IV Областном фестивале «Волонтёрство в социокультурной сфере». Фестиваль состоялся в Первоуральске, в Инновационном культурном центре Свердловской области, на базе которого действует Региональный ресурсный центр добровольчества (волонтёрства) в сфере культуры.

Участниками фестиваля стали более тысячи представителей культурных учреждений, некоммерческих и добровольческих организаций Свердловской, Орловской, Самарской областей, Республик Карелия и Башкортостан, Москвы. Часть из них подключилось к фестивалю в онлайн-трансляции. Обсуждалось волонтёрство в сфере культуры и в международных проектах, сохранение культурного наследия.

Руководитель центра волонтёров Свердловской филармонии АРФА Юлия Ковальчук выступила спикером на площадке по международному волонтёрству. Юлия рассказала об организации работы волонтёров на Международном музыкальном фестивале «Безумные дни», который проходит в Екатеринбурге с 2015 года — о функционале волонтёров фестиваля, специфике работы с зарубежными артистами, подготовке волонтёров. 

«Для Первоуральска актуальна тема как волонтёрства, так и „Безумных дней“, — поделилась руководитель волонтёрского центра АРФА, — два раза Инновационный культурный центр принимал на своей площадке „Безумный день в Первоуральске“. Здесь есть свои волонтёры, но до сих пор наши команды работали отдельно. На фестивале 2022 года мы планируем объединить волонтёрский корпус, штаб обучения и подготовки волонтёров, наладить коммуникацию между нами».

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!