Владельцам органных абонементов подарят диск

26 мая 2021
26 мая, 2021

Свердловская филармония выпустила новый компакт-диск с записью Большого концертного органа, который получат в подарок покупатели органных абонементов сезона 2021/2022. Также он поступил в свободную продажу и для других слушателей филармонии. На диске представлены сочинения барочной и романтической эпох, которые звучат в исполнении органиста Тараса Багинца.

«В нынешних условиях очень важно предоставить людям возможность слушать классическую музыку не только в концертном зале, но и дома, — отмечает Тарас Багинец. — В филармонии рады приходу публики на „живые“ концерты — и это остаётся нашей основной формой работы. Но если в силу разных причин прийти не удаётся, наши слушатели не должны лишать себя удовольствия общения с классикой. С помощью диска они всегда смогут обратиться к хорошей записи, сделанной в родном зале. Наши поклонники и друзья органа будут иметь эксклюзивную коллекцию дисков, создать которую — наше дело».

Для первого «абонементного» альбома Тарас Багинец выбрал сочинения Иоганна Себастьяна Баха и немецких романтиков — Феликса Мендельсона-Бартольди, Франца Листа, Иоганнеса Брамса, которые, по мнению музыканта, наилучших образом звучат на екатеринбургском Sauer.

После обновления и реконструкции, проведённой 6 лет назад, орган Свердловской филармонии является одним из самых современных, самых лучших инструментов в стране. И теперь настало время для создания библиотеки органных звукозаписей — как наилучшей возможности сохранить его звучание для всех любителей музыки не только в Екатеринбурге, но и далеко за его пределами.

Органный диск 2020 года адресован, прежде всего, постоянным слушателям — друзьям екатеринбургского органа, владельцам абонементов. Он поможет лучше узнать инструмент и его возможности, обогатить слушательский опыт и получить удовольствие от прекрасной музыки, качественной записи и достойного исполнения.

Перейти к органным абонементам

Другие новости

Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!