Филармония ждёт волонтёров!

14 апреля 2021
14 апреля, 2021

Свердловская филармония созывает своих волонтёров и ждёт тех, кто готов ими стать. 18 апреля в 16:00 в Камерном зале состоится Встреча добровольных помощников, которая пройдёт в рамках Стратегической сессии «Волонтёрский призыв!».

Участников ждёт погружение в деятельность обновлённого волонтёрского центра «Арфа», презентация филармонических проектов, где необходима помощь добровольцев, игра на командообразование и экскурсия по историческому зданию филармонии. 

Центр волонтёров Свердловской филармонии существует с 1999 года, привлекая добровольцев как на постоянной основе, сезон за сезоном, так и разово, для участия в проектах. Волонтёрами филармонии становятся люди разного возраста, от школьников до пенсионеров, для которых важна причастность к культурной среде, развитие коммуникативных навыков, получение нового опыта. В 2020 году Свердловская филармония стала победителем Первого Всероссийского конкурса волонтёрских центров в сфере культуры, который состоялся в рамках реализации программы «Волонтёры культуры» национального проекта «Культура».

Без помощи волонтёров не обходится ни один масштабный проект филармонии. Фестиваль «Безумные дни», «Воздушный сезон», «Симфонический форум России», предстоящие мероприятия к 85-летию Свердловской филармонии станут грандиозными событиями. Жители Екатеринбурга могут стать не только их очевидцами, но и активными участниками.

Волонтёры Свердловской филармонии сопровождают артистов и гостей проектов, обзванивают слушателей и общаются с ними лично во время мероприятий, помогают в подготовке сценических площадок, дежурят в информационном центре, распространяют буклеты и листовки, занимаются переводом информационных материалов и интервью. Со своей стороны Свердловская филармония даёт возможность прикоснуться к настоящему искусству, живым легендам музыкального мира и грандиозным фестивалям; применить свои навыки на деле.

Приглашаем всех, кто хочет стать частью большой дружной волонтёрской команды.

Для участия необходима регистрация. 

Зарегистрироваться

Другие новости

Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!