Уральский академический филармонический оркестр

Лучшие концерты с Уральским филармоническим оркестром транслирует Будапешт

16 декабря 2020
16 декабря, 2020

В рождественском Будапеште вспоминают самые яркие музыкальные события последних лет. Концертный зала Müpa Budapest открывает серию трансляций с участием выдающихся артистов мира. 18 декабря в 19.30 выступление Дмитрия Хворостовского и Уральского филармонического оркестра под управлением Дмитрия Лисса перенесет зрителей на четыре года назад, когда венгерская столица встречала весну с лучшим баритоном современности и одним из ведущих российских оркестров.

Выступление в Будапеште было частью европейского тура, проходившего в год 80-летия Уральского филармонического оркестра. Концерты музыкантов состоялись в престижных залах Венгрии, Австрии, Германии. Юбилейный год был богат для оркестра на гастрольные поездки во французский Нант и Париж, на фестивали «Харбинское лето» и Beethovenfest в Бонне. Но самым памятным событием для коллектива стал именно этот последний тур с великим певцом.

2 апреля 2016 года в центральном зале Будапешта в исполнении Дмитрия Хворостовского и Уральского филармонического оркестра звучала русская и зарубежная оперная классика, любимая поклонниками оперного искусства во всем мире. 18 декабря знаменитые арии и фрагменты из опер Чайковского, Рахманинова, Бородина, Мусоргского, Верди, Россини и Равеля вновь прозвучат для слушателей всех стран.

Начало концерта в 19:30 (по екб) на Youtube-канале Свердловской филармонии https://www.youtube.com/SGAFtube

В будапештское время – на сайте концертного зала Müpa Budapest https://www.mupa.hu/en/media/mupa-home и на Youtube-канале зала https://www.youtube.com/user/mupabudapest?sub_confirmation=1

 

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!