Музыка согреет ваши сердца!

3 декабря 2020
3 декабря, 2020

Осенью любительские коллективы Свердловской филармонии – Хор любителей пения города Екатеринбурга и Любительский духовой оркестр Свердловской филармонии – провели серию концертов «Музыка, согревающая сердца». В рамках проекта «Театр + Общество» коллективы выступили перед пожилыми людьми и людьми с ограниченными возможностями здоровья в Артемовском, Березовском, Полевском, Каменске-Уральском и Первоуральске.

3 декабря в 14:30 и 19:00 заключительные концерты серии «Музыка, согревающая сердца» будут транслироваться на sgaf.ru и в сообществе Свердловской филармонии Вконтакте. В исполнении Хора любителей пения города Екатеринбурга прозвучат сочинения Карла Орфа, Арво Пярта, Генри Перселла, И.С. Баха, Сергея Рахманинова, Джузеппе Верди, народные и эстрадные песни, джазовые произведения. Интернет-трансляции позволят расширить слушательскую аудиторию проекта и сделать музыку ближе наибольшему числу жителей Свердловской области.

Проект «Театр + Общество» реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, ФБГУК «Росконцерт» и АНО «Культурный мост». Он направлен на поддержку творчески одаренных людей из числа инвалидов, развитие театрального движения среди инвалидов и здоровых людей. В программе проекта в разных регионах России реализуются концертно-сценические и театральные программы, творческие лаборатории и конференции для профессионалов и любителей инклюзивного театрального искусства. Мероприятия проекта «Театр + Общество» проводятся в Москве, Московской области, Пскове, Псковской области, Свердловской области и Екатеринбурге.

 

  

 

 

Другие новости

Фестивали и проекты
Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!