Любительские коллективы Свердловской филармонии примут участие в проекте «Театр + Общество»

26 сентября 2020
26 сентября, 2020

При поддержке Министерства культуры Российской Федерации, ФБГУК «Росконцерт» и АНО «Культурный мост» в осеннем сезоне 2020 года состоится проект «Театр + Общество».

В программе проекта в разных регионах России будут реализованы концертно-сценические и театральные программы, творческие лаборатории и конференции для профессионалов и любителей инклюзивного театрального искусства.

В Свердловской области в рамках проекта состоится серия концертов творческих коллективов Центра развития любительского музицирования Свердловской филармонии — Хора любителей пения и Любительского духового оркестра.

Концертные программы под общим названием «Музыка, согревающая сердца» будут представлены в Екатеринбурге и городах Свердловской области. В концертных залах артисты-любители выступят перед пожилыми людьми и людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятия проекта «Театр + Общество» состоятся в Москве, Московской области, Пскове, Псковской области, Свердловской области и Екатеринбурге. Реализация проекта направлена на решение важнейшей государственной задачи – поддержка творчески одаренных людей из числа инвалидов, развитие театрального движения среди инвалидов и здоровых людей.

 

  

 

 

 

 

 

Другие новости

Фестивали и проекты
Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!