Безумные дни в Екатеринбурге

Шесть великолепных программ маэстро Алексея Уткина и его оркестра

5 июля 2019
5 июля, 2019

Настоящим украшением фестиваля «Безумные дни в Екатеринбурге» станут выступления  Государственного академического камерного оркестра России под управлением Алексея Уткина. Концерты коллектива в Екатеринбурге пройдут в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».

За более чем 60-летнюю историю оркестр обрел мировую известность. Созданный солистом квартета Бородина Рудольфом Баршаем, коллектив девять лет работает под руководством Алексея Уткина, также известного публике в качестве блестящего солиста-гобоиста и лидера ансамбля «Эрмитаж».

Оркестру рукоплескали в Консертгебау и зале Плейель, Карнеги-холл и Сантори-холл. А в сентябре 2017 года на «Безумных днях в Екатеринбурге» с оркестром впервые познакомилась публика уральской столицы. В этом году маэстро Уткин подготовил для слушателей фестиваля шесть разных программ.

На концертах оркестра мы посетим знаменитую выставку Модеста Мусоргского (концерт № 10 фестивальной афиши), отправимся в небольшое путешествие по Скандивании (№ 33) и даже – во времени (№ 44), услышим «Воспоминания о Флоренции» (№ 60) Петра Ильича Чайковского и «Испанскую рапсодию» Листа (№ 88). Оркестр завершит свои выступления на фестивале редко звучащим Концертом in D Стравинского (№ 108), в котором соло исполнит лауреат международных конкурсов пианист Андрей Ярошинский.

  

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!