Увидеть, чтобы услышать

29 мая 2019
29 мая, 2019

Туба, полчище ударных, арфа и даже большой концертный орган побывали в детских руках. 29 мая самые маленькие воспитанники Центра психолого-медико-социального сопровождения «Эхо» посетили экскурсию в Свердловской филармонии. Облепив главного органиста Тараса Багинца, во все глаза смотрели, как он играет на клавиатуре для ног и … случайно выключили орган (!). Примеряли «незнайкин инструмент» и даже увезли с собой книжку про него – подарок от самого большого и доброго тубиста на свете, артиста Большого оркестра Олега Соловья. Лавировали между литаврами и барабанами вместе с концертмейстером группы ударных инструментов Уральского филармонического оркестра Андреем Алексеевым, пытались расслышать раскаты там-тама и звон колокольчиков. С интересом наблюдали, как перебирала струны их ровесница, юная арфистка Арина. А в конце, конечно, наперебой фотографировались со всеми инструментами.

Все действо происходило на сцене, куда регулярно, в качестве исключения, своих маленьких друзей с ограничениями слуха приглашает Свердловская филармония.

Другие новости

Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!