Хор любителей пения города Екатеринбурга

Любительский хор Свердловской филармонии взял «бронзу» Eurasia cantat

6 мая 2019
6 мая, 2019

Хор любителей пения города Екатеринбурга под управлением Андрея Старикова занял третье место на V Международном хоровом конкурсе-фестивале Eurasia cantat в категории «Смешанные хоры». Он был отмечен среди 80 участников – профессиональных и любительских хоровых коллективов.

4 мая Хор любителей пения представил конкурсную программу экспертному жюри, в состав которого вошли педагоги и руководители хоровых коллективов Франции, Италии, Латвии, Литвы, Словакии, Китая и России. 5 мая он стал участником большой фестивальной программы Eurasia cantat в Музее изобразительных искусств.

В ближайших планах коллектива – сольный отчетный концерт в Свердловской филармонии, выступление на традиционном певческом празднике «Славим хором Россию и город!», а также участие в фестивале «Безумные дни в Екатеринбурге», где коллектив впервые выступит в рамках основной концертной программы.

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!