Открываем третий Региональный!

Открываем третий Региональный!

1 июня в Ревде откроется третий в Свердловской области Региональный концертный зал. Вслед за Ирбитом на Востоке и Краснотурьинском на Севере, один из старейших филиалов Свердловской филармонии станет местом встречи меломанов западного округа области.

На открытии Регионального зала в Ревде будут присутствовать слушатели из Первоуральска, Ачита, Красноуфимска, Дегтярска, Бисерти, Сажино, Полевского, Михайловска. Некоторым из них и раньше удавалось бывать на филармонических концертах, но теперь, благодаря поддержке Министерства культуры Свердловской области, они смогут делать это чаще. В числе  постоянных посетителей ревдинского зала – 19 жителей Ачита, которые на протяжении трех сезонов приобретают Личный филармонический абонемент. На их памяти – самые яркие события концертной жизни Ревды, включая два концерта «Виртуозов Москвы» и приезд Владимира Спивакова. На открытии регионального зала их и других слушателей ждет встреча с виртуозом нового времени – молодым российским пианистом Андреем Гугниным.

За плечами 32-летнего музыканта – школа мастерства легендарного профессора Московской консерватории Веры Горностаевой и многочисленные конкурсные победы. Среди талантливых и одаренных сверстников он выделяется как зрелый и опытный музыкант, чьи выступления запоминаются, наводят на размышления, вызывают неподдельную радость. Не случайно его имя – в числе участников «Всероссийских филармонических сезонов». Этот проект Министерства культуры Российской Федерации представляет ведущих российских исполнителей. Он направлен на возрождение активной концертной деятельности и обеспечение равного доступа к культурным ценностям во всех регионах страны.

1 июня площадкой «Всероссийских филармонических сезонов» выступит Региональный концертный зал Ревды. Его публика услышит «концерт победителей» – Первый фортепианный П.И. Чайковского, где сольную партию исполнит Андрей Гугнин, и хореографическую поэму «Вальс» Мориса Равеля, которая прозвучит в исполнении Уральского филармонического оркестра под управлением Алексея Доркина. 31 мая и 2 июня концерты «Всероссийских филармонических сезонов» пройдут в Свердловской филармонии.

На протяжении последнего десятилетия филармония заметно сократила дистанцию между слушателем и концертным залом. «Вовлечь людей в культурную среду можно даже на далеком расстоянии от крупного города» – считает ее директор Александр Колотурский. С 2009 года – благодаря высокотехнологичному оборудованию и прямым трансляциям концертов. С 2016 года –  с помощью организации работы «региональных залов» – территориально доступных центров классической музыки, действующих на базе учреждений культуры различного типа.

Филармоническая деятельность в области воплощена в долгосрочном проекте «Концертный зал без границ», признанном на международном уровне (награда WSIS Международного союза электросвязи ООН). Она является ярким свидетельством системной просветительской работы, осуществляемой при поддержке губернатора и Министерства культуры Свердловской области.

Афиша
Мои билеты
Корзина
Профиль
Войти в личный кабинет
или зарегистрироваться
или
Личный кабинет
вход в аккаунт user@sgaf.ru, используйте пароль, указанный при регистрации
Восстановление пароля
Инструкция по восстановлению пароля будет выслана на ваш email
Восстановление пароля
Введите код из письма и задайте новый пароль
Регистрация
пользователь с логином user@sgaf.ru не найден, проверьте свои данные или зарегистрируйтесь
и согласиться на обработку персональных данных и с политикой конфиденциальности
Подтверждение регистрации
Введите код из письма, чтобы подтвердить аккаунт
Билеты к оплате
Скидка Лиги друзей
-500 ₽
5 билетов на
30 000 ₽