Приглашаем на паблик-ток: «Александр Колотурский. Сколько денег, столько песен»

9 апреля 2019
9 апреля, 2019

15  апреля в 19:00 приглашаем на новое мероприятие Лиги друзей филармонии. В Клубном зале (кафе филармонии) состоится паблик-ток с одним из ведущих российских менеджеров в сфере классической музыки, директором Свердловской филармонии Александром Колотурским. В диалоге с ним – известный российский театральный критик, музыковед, эксперт и член жюри фестиваля «Золотая Маска» Лариса Барыкина.

Тема – Александр Колотурский: сколько денег, столько песен. Как сегодня руководить одной из лучших филармоний страны.

Меньше, чем через год исполнится 30 лет с того момента, как молодой управленец с опытом руководителя музучилища, консерватории и управления культуры возглавил одну из передовых филармоний страны. «Мне повезло, – считает Александр Николаевич, – я поспорил в 91-м году с начальником из Москвы, и когда стартовала программа зарубежной стажировки, меня туда отправили поучиться. Я попал за государственные деньги в Чикаго на 23 дня – с этого все и началось».

В 2006-2015 годы Александр Николаевич – вице-президент, а с 2015 года – член Правления Союза концертных организаций России. Лауреат Государственной премии РФ в области литературы и искусства за 2008 год «За выдающийся вклад в развитие филармонической деятельности».

С 2012 по 2018 – член Совета  при Президенте РФ по культуре и искусству.

Занимает активную позицию по поддержанию и развитию традиций российской концертной жизни. Входил в состав организационного комитета XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского (2015) и I Международного конкурса Grand Piano Competition (2016), который проводит Денис Мацуев. Участвовал в разработке «Концепции развития  концертной деятельности в области академической музыки в Российской Федерации на период до 2025 года», принятой Правительством РФ в ноябре 2015 года.

Приходите, будет интересно!

Мероприятие открытое, но количество участников ограничено пространством кафе – требуется регистрация!

Среди присутствующих состоится розыгрыш билета на один из апрельских концертов филармонии, рекомендованных Александром Колотурским.


Хочу пойти!


Подробности по телефону +7 (343) 287 62 05 с 10:00 до 18:00 в будние дни.

Другие новости

Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!