Любительский хор учит сольфеджио

8 ноября 2017
8 ноября, 2017

7 ноября артисты Хора любителей пения осваивали нотную грамоту. Прилежные ученики вооружились всем необходимым: нотными тетрадками, карандашами, вниманием и желанием научиться чему-то новому. Их преподавателю повезло – петь хористы-любители уже умеют, осталось только теоретическую базу заложить. Необходимость в ней хористы уже ощутили, а потому занимались с удвоенной энергией, не снижая темпа до конца занятия. За полтора часа взрослые ученики успели разобрать распевку с дирижированием, пройти элементарные теоретические понятия и решить ритмические примеры. Но потребность в новой встрече все еще остается, так что в ближайшее время «начинающих» ждет еще один урок.

Интерес любительского коллектива к музыке выражается не только занятиями пением и участием в проектах Свердловской филармонии. 5 апреля для них читала лекцию по Истории русской музыки доктор искусствоведения, профессор Уральской консерватории Елена Евгеньевна Полоцкая. Теперь музыканты-любители совершенствуют свои познания в нотной грамоте.

Другие новости

Изменения в афише
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!