Слушателей филармонии ждет настоящий средневековый карнавал

17 декабря 2012
17 декабря, 2012

Молодые екатеринбургские музыканты ансамбля ранней европейской музыки "Flos Florum", увлеченные идеей достоверного воссоздания всего богатства и разнообразия музыкальной жизни Европы эпохи Средневековья и Возрождения, приготовили своим поклонникам очередной сюрприз.

6 февраля в большом зале филармонии состоится настоящий музыкальный эксперимент: изысканная и величественная музыка придворных торжеств будет "соревноваться" с простым мелодиям уличных представлений и карнавальных шествий.

По этому поводу, музыканты существенно пополнили уникальную коллекцию старинных инструментов, детально воссозданных по средневековым образцам. Теперь в ней обитают множество громогласных уличных инструментов: фанфар и волынок, шалмеев и раушпфайфов, бубнов и тамбуринов, рогов и даже морских раковин.

Нестандартное расположение музыкантов, процессии и перемещения по залу, соло экзотической танцовщицы с кроталами, шоу жонглеров и фехтовальщиков создадут у слушателя ощущение присутствия на европейском карнавальном празднике готической эпохи.

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!