УАФО едет на Beethovenfest в Германию

23 августа 2013
23 августа, 2013

20 сентября Уральский академический филармонический оркестр выступит на знаменитом Beethovenfest, который ежегодно проходит в родном городе Бетховена – Бонне. Впервые в прославленном фестивале, который проводится в Германии с 1845 года, участвуют музыканты из Екатеринбурга. Оркестр исполнит произведения Бетховена, Чайковского и Рахманинова, солистом вечера станет пианист Борис Березовский, за дирижерский пульт встанет главный дирижер и художественный руководитель коллектива Дмитрий Лисс. УАФО – всего лишь второй оркестр из России, удостоенный приглашения на фестиваль за всю его историю.

19 сентября камерную программу фестиваля украсит струнный квартет «Наири», участниками которого являются артисты Уральского молодежного симфонического оркестра. Известные уральские музыканты Константин Тюлькин (фортепиано) и Елена Стихина (сопрано) пополнили афишу камерной программы Beethovenfest 20 и 21 сентября.

Уральские музыканты на Бетховенском фестивале - 2013 смогут в полной мере представить европейской публике Уральский регион и Екатеринбург.

http://www.beethovenfest.de/

Другие новости

Изменения в афише
Фестивали и проекты
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!