Гидон Кремер в Екатеринбурге. 20 лет спустя

25 октября 2013
25 октября, 2013

28 октября в Свердловской филармонии Гидон Кремер и Михаил Плетнев – тандем, от которого захватывает дух даже у самой искушенной публики, и один из лучших оркестров наших дней, Российский национальный.

Этого события Екатеринбург ждал 20 лет! Именно столько времени прошло с момента последнего визита в Екатеринбург одного из главных скрипачей современности. Гидон Кремер окончил Московскую консерваторию по классу скрипки у Давида Ойстраха. Первые международные премии получил на Конкурсах имени Паганини в Генуе и имени Чайковского в Москве. Играет на скрипке Николо Амати (1641).

Его называют «странствующим музыкантом», который десятилетиями живет, перемещаясь из Москвы в Париж, из Цюриха в Нью-Йорк… Он называет себя «трудоголиком»: сыграл с ведущими дирижерами эпохи, записал более 100 дисков, получил «Грэмми», издал несколько книг.

Но для идеального концерта, помимо легендарного солиста, необходимы эталонный оркестр, безупречный дирижер и потрясающая музыка.

Другие новости

Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!