Новости благотворительной акции «Сохраним Орган!»

22 ноября 2013
22 ноября, 2013

20 ноября в Свердловской филармонии состоялось очередное заседание Общественного Органного Комитета.

Напомним, что Комитет, возглавляемый Б.И. Чарным, активизировал свою деятельность в феврале этого года одновременно со стартом благотворительной акции «Сохраним Орган!». В его составе: представители творческой интеллигенции и средств массовой информации, руководители предприятий города. Всем членам комитета, а также художникам, безвозмездно предоставившим свои работы, была выражена благодарность за успешно стартовавший Благотворительный вернисаж, на первом этапе которого было продано 12 работ, а фонд акции пополнился на 360 000 рублей. Оставшиеся нереализованными работы будут размещены в фойе филармонии, и все желающие смогут сделать пожертвование и получить в дар понравившуюся картину. Фонд представленных на вернисаже работ будет пополняться.

На заседании Общественного Органного комитета был запланирован ряд благотворительных концертов с участием Уральского молодежного симфонического оркестра, Симфонического хора Свердловской филармонии, хора мальчиков «Созвездие» и квартета «Stambulchik brothers». Сбор средств среди индивидуальных и корпоративных благотворителей продолжается.

Другие новости

Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!