Завтра в Большом зале филармонии – пианист Филипп Копачевский!

16 декабря 2013
16 декабря, 2013

Проект «Звезды XXI века» продолжается...

«С первых звуков ощущаешь мощную лирическую индивидуальность пианиста. Его рояль поет – это очень редкое сегодня качество, характерное для романтического мироощущения; он сохраняет в игре ясность, его фраза красива и пластична…»

Из музыкальной критики

Солист Московской филармонии, лауреат многих международных конкурсов, молодой пианист Филипп Копачевский к 23 годам снискал любовь и признание публики. Его концерты регулярно проходят в Великобритании, Германии, США, Голландии, Франции, Италии, Греции, Польше, Испании и во многих городах России. Он приобрел особую популярность в Японии, где специально по заказу телекомпании NHK записал диск с фортепианными произведениями Шопена.

Музыкант выступал с лучшими оркестрами, в числе которых Российский национальный, Английский камерный, Национальный филармонический, «Новая Россия»; под руководством таких прославленных дирижеров, как В. Спиваков, М. Плетнев, Е. Колобов, Е. Бушков.

С большим успехом участвовал в международных фестивалях имени А. Сахарова, памяти В. Лотар-Шевченко, памяти М. Ростроповича, «Балтийские сезоны», «Владимир Спиваков приглашает», «Звезды на Байкале», «Crescendo», «Денис Мацуев приглашает», «Steinway Piano Festival». 

Другие новости

Абонементы
Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!