Гастрольная жизнь УАФО

16 ноября 2014
16 ноября, 2014

Путевые заметки Семена Рывкина от 15.11.14

"Сегодня 15 ноября и у нас последний концерт в России. Путь от Ярославля до Рыбинска занял всего около двух часов, правда дорога оставляет желать лучшего. Рыбинск удается посмотреть только из автобуса. Видны были старинные дома, как мне немного рассказали, в свое время Рыбинск был торговым центром.

В г. Рыбинске мы выступаем в д/к "Авиатор". Как всегда в домах культуры акустики никакой и зал на 1200 мест. Репетиция и ожидание концерта.

У нас сегодня именинник. Это трубач Александр Горский. И снова день рождение не дома, а на гастролях. Это замечательный, добрый, отзывчивый человек, обладающий хорошим чувством юмора. И даже здесь далеко от дома он всех угощал конфетами (такое правило у оркестра всех в день рождение угощать сладким) и оркестр играл туш. Забегая вперед, скажу - Дмитрий Ильич в конце концерта подарил ему цветы.

Ну что, вот мы и покорили Рыбинск. Теперь счет по концертам 4-3 в нашу пользу. Зал опять стоя аплодировал нашему оркестру, много цветов. На сцену поднялась начальник управления культуры администрации г. Рыбинска Воронина Марина Константиновна и приветствовала Дмитрия Ильича, Филиппа Копачевского и артистов оркестра.

Великолепное выступление. После концерта зрители еще долго благодарили Дмитрия Лисса за прекрасный концерт, и к нему в гримерку выстроилась очередь.

Сегодня мы расстаемся с нашим великолепным солистом Филиппом Копачевским. Прекрасный молодого талантливый пианист. У него еще все впереди, и оркестру было приятно с ним сыграть три концерта.

Также сегодня от нас уезжает наш пианист Андрей Новосельский. Его программа в турне закончилась и через несколько дней он приедет в Екатеринбург.

Но, а у нас, дорогие мои, завтра подъем в 5 утра и выезд в аэропорт Шереметьево. Мы вылетаем в Вену. Нас ждет Грац с двумя концертами и концерт в г. Любляна. Удачи."

Ваш Семен Рывкин

Другие новости

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!