Весенние гастроли УАФО

13 апреля 2015
13 апреля, 2015

Чего ждать от пятницы 13-го? Если вы – симфонический коллектив с пропиской в Свердловской филармонии – ждите успешного начала весенних гастролей. Вопреки суевериям, Уральский филармонический оркестр сегодня открывает тур по городам России: 2 крупных фестиваля, 4 города, 5 концертов, 6 превосходных солистов.

13 марта УАФО под управлением художественного руководителя и главного дирижера Дмитрия Лисса выступит на Международном музыкальном фестивале «Денис Мацуев представляет…» в Большом зале Пермской филармонии. Гала-концерт посвящен 175-летию со дня рождения П.И.Чайковского, поэтому в программе его Скрипичный (солист Никита Борисоглебский) и Второй фортепианный (солист Денис Мацуев) концерты, а также «Итальянское каприччио».

22 марта оркестр и Денис Мацуев вновь встретятся на именном фестивале знаменитого пианиста, на этот раз в Магнитогорске, где Уральский филармонический оркестр не выступал уже более тридцати лет. УАФО предстоит исполнять Чайковского в компании звездных солистов – Алены Баевой (Скрипичный концерт), Александра Бузлова (Вариации на тему рококо) и хозяина фестиваля Дениса Мацуева (Первый фортепианный концерт).

3 и 4 апреля УАФО станет гостем международного проекта еще одного известного музыканта – Вадима Репина. В рамках его фестиваля «Транссибирский Арт-экспресс», который охватывает города следования самой продолжительной магистрали планеты, наш оркестр даст два концерта в Новосибирске и один в Омске. В программе – «Лазоревый дракон Востока» композитора Ольги Викторовой, впервые прозвучавший на главном музыкальном фестивале Свердловской филармонии – «Евразия» (2013), а также Фортепианный концерт Э.Грига (солист Рудольф Бухбиндер) и Третья оркестровая сюита П.И.Чайковского.

5 апреля тур завершится в Омске, где УАФО выступит спустя более полувека, с программой из произведений Рахманинова, Викторовой и Грига (солист Борис Березовский).

Другие новости

Абонементы
Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!